Вторник, 19.03.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS

"МИЛАВЕДАНИЕ - СВЕТ СВОЙ ЛЮДЯМ ПРИНЕСИ"

Меню сайта
АСТРОГОРОСКОП
гороскоп
Праздники Славян
Праздники славян
Интересные ФАКТЫ


18:07
Сказание о волшебстве честности

"СКАЗАНИЕ О ВОЛШЕБСТВЕ   ЧЕСТНОСТИ"

В огромном пространстве Вселенной есть множество планет. На каждой планете происходят свои события и чудеса. И тот, кто способен наблюдать за жизнью в этих завораживающих мирах, пользуется огромным преимуществом перед остальными. Мне, Людмиле, посчастливилось познакомиться с одним таким симпатичным существом, которого звали Кошта.

Он оказался на диво очень милым и добродушным. От него исходило такое обаяние, что находясь рядом с ним, всё происходящее становилось сказочным и в то же время познавательным. Внешне он был похож на человечка округлой формы с широко открытыми глазами, цвета небесной синевы. Он всегда находился в прекрасном расположении духа и собирал вокруг себя огромное количество слушателей. Почему именно слушателей? Да всё очень просто!

Кошта, так рассказывал истории, что даже мимо проходящий человек останавливался и с глубоким интересом слушал повествования. Это существо по имени Кошта, казалось, знал обо всём, что происходит в огромном пространстве Вселенной. Среди этих познаний можно было услышать и серьёзные и смешные истории, но одно их объединяло – это неподдельная чистота, источающая свет и добро. Он сам по себе светился чистым и ярким светом, исходящим откуда-то из нутрии его тела.

Все его истории оказывались поучительными, но не воспринимались, как назидание. Напротив, хотелось узнать ещё больше о том, о чём он рассказывал. От Кошты шло необъяснимое тепло и умиротворение. В одно прекрасное, солнечное утро, я вышла из своего уютного дома и решила прогуляться по завораживающей своей зелёной листвой аллее вековых деревьев. Идя по дорожке, я почувствовала, что где-то недалеко происходит что-то интересное, притягивающее необыкновенными ощущениями. Первая пришедшая мысль – это Кошта! Через несколько минут прогулки, я действительно увидела Кошту и многочисленное количество людей, слушающих его с упоением.

Тут же, возникло желание присоединиться к числу слушателей. И вот, что я услышала. Кошта рассказывал очень интересную историю – о семье с двумя прекрасными девочками.

 

В близкой нам стране жила семья из четырёх человек: папа, мама и две дочери - Елена и Василиса. Обе дочери были несказанно милы на лицо, чем гордились и дорожили. Род их древний имел в своих корнях Кудесницу- волшебницу.

Жила семья состоятельно, внешне благополучно. Одно тревожило матушку, девочки очень часто использовали ложь в своей жизни, чтобы скрыть свои истинные поступки. Как ни старалась матушка объяснять дочерям, что с правдой жизнь становится радостнее и счастливее, не могла исправить эту черту характера у дочерей.

И вот однажды снится матушке сон с подсказкой. Обратись к корням Рода, к Кудеснице-волшебнице. Встала матушка ранним утром, до восхода солнца и обратилась всем своим сердцем к Кудеснице по Роду. Первыми словами её были слова благодарности и почтения к мудрой родственнице. Как только внутренне матушка почувствовала, что Кудесница слышит её благодарности и готова помочь, обратилась к ней со словами: "Подскажи, родимая, каким образом научить дочерей всегда быть ЧЕСТНЫМИ в словах и поступках?" Высказав свою просьбу, вновь поблагодарила весь свой Род и Кудесницу-волшебницу. В следующую ночь видит матушка сон, в котором пришла подсказка. Как только Елена или Василиса воспользуются в своей жизни ЛОЖЬЮ - у них на лице сразу вскочит огромный прыщ. Второй раз не будут ЧЕСТНЫМИ - второй прыщ появится на их красивых лицах. И вывести их с лица никакими травяными примочками, кремами и мазями будет невозможно. Только откровенное ЧЕСТНОЕ признание в поступках, мыслях и словах может без следа удалить вскочивший прыщ! Так оно и случилось в жизни. Стали появляться на лицах дочерей прыщи при их нечестности в словах, мыслях и поступках. И чтобы они не применяли - не очищались их лица. Собрала их матушка ранним утром, посадила к окну напротив восхода солнца и рассказала им о своём обращении к Роду и непосредственно к Кудеснице- волшебнице. Что у них есть одна единственная возможность избавиться от прыщей и больше их не добавлять на свои некогда красивые лица. Это стать ЧЕСТНЫМИ в своих мыслях, словах и поступках.

Чтобы свести один прыщ с лица необходимо поблагодарить трёх людей встретившимся на их пути в дне; сделать три добрых дела и никому об этих делах не рассказывать; и в произносимых словах, или мыслях быть ЧЕСТНОЙ. Только так сойдёт с лица один вскочивший прыщ! Дочери страстно желали вернуть красоту своим лицам и исполнили все условия Кудесницы - волшебницы. С тех пор они всегда живут только с лучшим качеством характера - ЧЕСТНОСТЬ! Честность им открыла дорогу к счастливой, радостной и наполненной всеми благами жизни.

Кошта закончил на этом свой рассказ, но люди не расходились, они тихо осознавали услышанное, и казалось, примеряли к своей жизни. В эти мгновения маленькое существо по имени Кошта, мило улыбался, и казалось посылал каждому частичку света и добра. Да, поучительная история, подумалось мне. Я постояла ещё немного, принимая «посыл» Кошты, и двинулась продолжить свою прогулку.

Автор

поэтесса    писательница

Людмила Труш-Пащенко

Категория: Творчество | Просмотров: 246 | Добавил: stihiveka108 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру
ПОГОДА
booked.net
Народный календарь
Народный календарь
Цитата дня
Цитата дня
ЛУНА и СОЛНЦЕ