Пятница, 19.04.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость | RSS

"МИЛАВЕДАНИЕ - СВЕТ СВОЙ ЛЮДЯМ ПРИНЕСИ"

Меню сайта
АСТРОГОРОСКОП
гороскоп
Праздники Славян
Праздники славян
Интересные ФАКТЫ


12:16
Семья крепка ладом

НА ЧТО КЛАД, КОГДА В СЕМЬЕ ЛАД?

МИЛОВАНИЕ НА РУСИ

Согласно славянским ведическим знаниям, на Руси существовала традиция: муж и жена один день в неделю посвящали друг другу, оставались дома наедине, отправляли детишек бабушкам-дедушкам и НАЛАЖИВАЛИ свои отношения, творили ЛАД в своей семье. Именовался сей процесс МИЛОВАНИЕ.

Супруги садились за стол переговоров, откровенно беседовали о прошедших событиях за минувшую неделю, делились своими переживаниями по поводу поведения друг друга, обидами, просили друг у друга прощения за неприятные моменты. Делились своими чувствами, какими-то болезненными моментами. Поднимали вопросы воспитания детей и общения с родителями, родственниками и друзьями. Кроме того, откровенно говорили о том, чего им недостает в отношениях и то, что каждый хотел бы получать от другого.

Обсуждения занимали столько времени, сколько было необходимо для решения всех вопросов. Таким образом, в отношениях не оставалось недомолвок и недосказанности.

КОЛИ В СЕМЬЕ ЛАД

В супружеских отношениях работал довольно действенный принцип — «не пороть горячку». То есть практически все проблемы решались по истечении какого-то времени, а «не с пыла с жару». (Кстати, очень хороший психологический прием! ) Таким образом, у мужа и жены было время трезво оценить свои слова, действия по отношению друг к другу, разобраться в том, кто прав и кто виноват.

Подобная традиция действительно творила чудеса, давая уверенность супругам в том, что они будут услышаны. Таким образом, исчезали так называемые «незаконченные» чувства и ситуации, уходили недомолвки и недосказанность, обиды не копились… Все вопросы разрешались на семейном совете, и, соответственно, жизнь протекала без эмоционального груза негативных эмоций, обид, непонимания!

Конечно же, сия практика имела не повсеместное распространение, так как не все пары могли выносить на обсуждение свои чувства и эмоции, кто-то привык носить все в себе, а кто-то, в силу своего духовного несовершенства, был не готов к такого рода обсуждениям. Кто-то был изначально нечестен со своей второй половинкой! Причины разные.

Подобная практика не утратила своей значимости и сейчас. Первое время это может показаться трудным (не всем легко открыться, не все привыкли доверять, не все могут открыться даже самому себе!), но как говорится в поговорке: «Еда разогревает аппетит».

СЕМЬЯ  КРЕПКА   ЛАДОМ

Таким образом, разговор по душам на семейном совете способствовал сохранению доверия и взаимопонимания в семье, творению ЛАДА во взаимоотношениях! Ведь так важно честно разговаривать друг с другом и прояснять все волнующие вопросы, ведь каждый из нас в состоянии понять и принять любимого! человека.

Кроме того, в этот день супруги обсуждали вопрос совместного развития: физического (занятия спортом, плавание, прогулки по лесу, бег и т.д.), интеллектуального (изучение познавательной литературы), духовного (видео, статьи в соц. сетях, поездки на семинары) и социального (общение с друзьями, вопросы трудоустройства и т.д.). На Руси, согласно ведическим знаниям, этот ритуал именовался ЛИКОВАНИЕ и включал в себя постановку общих задач на следующую неделю.

Вот таким образом наши предки создавали счастливые семьи, где царила теплая и гармоничная атмосфера — ЛАД В СЕМЬЕ. Супруги жили в состоянии внутренней свободы, удовлетворенности и благодарности друг другу, привнося свой новый опыт и помогая друг другу стать счастливее. СЕМЬЯ КРЕПКА ЛАДОМ.

Под редакцией Марины Белой.

Категория: Семья | Просмотров: 287 | Добавил: stihiveka108 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру
ПОГОДА
booked.net
Народный календарь
Народный календарь
Цитата дня
Цитата дня
ЛУНА и СОЛНЦЕ