Суббота, 20.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS

"МИЛАВЕДАНИЕ - СВЕТ СВОЙ ЛЮДЯМ ПРИНЕСИ"

Меню сайта
АСТРОГОРОСКОП
гороскоп
Праздники Славян
Праздники славян
Интересные ФАКТЫ


17:53
Невинная ложь в детстве

 
НЕВИННАЯ  ЛОЖЬ  В  ДЕТСТВЕ

Насколько редко мы начали встречаться с честностью в нашей жизни. Мир, в котором мы живём, насквозь пронизан несдержанными словами и невыполненными обещаниями. В этом мире врут все. Врут наши любимые политики и религиозные деятели. Врут доктора и учителя. Врут родители и друзья. Им даже не надо пытаться заставить себя, это происходит легко и непринужденно.

И самое главное - мы сами систематически врём себе и другим людям.

Мы обещаем себе, что в этом году займёмся своим здоровьем, станем жить проще и радостней, но при этом не проявляем серьёзных намерений добиться существенных перемен в жизни, необходимых для достижения этих целей. Со временем привычка говорить не то, что мы думаем, укореняется в нас. 

Неумение держать данное слово оборачивается настоящей бедой — тебя перестают считать надёжным человеком.

 Если тебя не считают надёжным, значит, ты подорвал основы доверия к себе. А потеря доверия неизбежно ведет к разрыву человеческих уз.

И что же делать с собой любимым?

Каким образом изменить укоренившуюся привычку говорить НЕправду?

СКАЗАНИЕ О ВОЛШЕБНОМ  ПРЕОБРАЖЕНИИ ЧЕРЕЗ  ЧЕСТНОСТЬ

 В близкой и родной нам стране жила семья из четырёх человек: папа, мама и две дочери Елена и Василиса. Обе дочери были несказанно милы на лицо, чем гордились и дорожили. Род их древний имел в своих корнях Кудесницу.

Жила семья состоятельно, дружно и  благополучно. Одно тревожило матушку, девочки очень часто использовали ложь в своей жизни, чтобы скрыть свои истинные поступки.

Как ни старалась матушка объяснять дочерям, что с правдой жизнь становится радостнее и счастливее, не могла исправить эту черту характера в девочках.

И вот однажды снится матушке сон с подсказкой. Обратись к корням Рода, к Кудеснице-волшебнице.

Встала матушка ранним утром, до восхода солнца и обратилась всем своим сердцем к Кудеснице по Роду. Первыми словами её были слова благодарности и почтения к Кудеснице-волшебнице. Как только внутренне матушка почувствовала, что Кудесница слышит её благодарности и готова помочь, обратилась к ней со словами: "Подскажи родимая, каким образом научить дочерей всегда быть ЧЕСТНЫМИ в словах и поступках?"

Высказав свою просьбу, вновь поблагодарила весь свой Род и Кудесницу-волшебницу.

В следующую ночь видит матушка сон, в котором пришла подсказка.

Как только Елена или Василиса воспользуются в своей жизни ЛОЖЬЮ - у них на лице сразу вскочит огромный прыщ. Второй раз не будут ЧЕСТНЫМИ - второй прыщ появится на их красивых лицах. И вывести их с лица никакими травяными примочками, кремами и мазями будет невозможно. Только откровенное ЧЕСТНОЕ признание в поступках, мыслях и словах может без следа удалить вскочивший прыщ!

Так оно и случилось в жизни. Стали появляться на лицах дочерей прыщи при их нечестности в словах, мыслях и поступках. И чтобы они не применяли - не очищались их лица.

Собрала их матушка ранним утром, посадила напротив восхода солнца и рассказала им о своём обращении к Роду и непосредственно к Кудеснице- волшебнице. И поведала о том, что у них есть одна единственная возможность избавиться от прыщей и больше их не добавлять на свои некогда красивые лица. Это стать ЧЕСТНЫМИ в своих мыслях, словах и поступках.

Чтобы свести один прыщ с лица необходимо поблагодарить трёх людей встретившимся на их пути в дне; сделать три добрых дела и никому об этих делах не рассказывать; и в трёх поступках или делах, или мыслях быть ЧЕСТНОЙ. Только так сойдёт с лица один вскочивший прыщ!

Дочери страстно желали вернуть красоту своим лицам и исполнили все условия Кудесницы - волшебницы.

С тех пор они всегда живут только с лучшим качеством характера - ЧЕСТНОСТЬ!

Оно им открыло дорогу к счастливой, радостной и наполненной всеми благами жизни.

Обратите внимание на это качество!

Как дело обстоит у вас?

Нужна ли честность в вашей жизни? 

Странный вопрос — скажете Вы, конечно нужна. А Вы уверены, что Вы до конца понимаете, что такое честность? Что такое быть честным человеком?

Честность подобна лучу света фонарика в тёмном помещении!

Быть честным, значит уметь прислушиваться к себе, стараться в первую очередь понять себя, а не других. Это умение донести до самого себя и до другого человека свои истинные желания, не боясь внутренней и внешней реакции.

 Вглядывайтесь глубоко внутрь себя, чтобы найти для чего Вы пришли, и какова Ваша истинная цель в жизни.

Встройте ЧЕСТНОСТЬ  в свою повседневную жизнь. И вы через время отметите благодатные в ней изменения.

автор книги-трилогии  "Дорога благодатной жизни"

сказительница стихами

веданица о дороге благодатной жизни

Людмила Труш-Пащенко

Категория: Познание | Просмотров: 272 | Добавил: stihiveka108 | Теги: самосовершенствование, ПОЗНАНИЕ СЕБЯ, благополучие, Честность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру
ПОГОДА
booked.net
Народный календарь
Народный календарь
Цитата дня
Цитата дня
ЛУНА и СОЛНЦЕ