Пятница, 29.03.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS

"МИЛАВЕДАНИЕ - СВЕТ СВОЙ ЛЮДЯМ ПРИНЕСИ"

Меню сайта
АСТРОГОРОСКОП
гороскоп
Праздники Славян
Праздники славян
Интересные ФАКТЫ


18:25
Настройка жизни через чакровую систему

НАСТРОЙКА ЖИЗНИ ЧЕРЕЗ ЧАКРОВУЮ  СИСТЕМУ

Известно, что наша жизнь не ограничивается только физическим планом. Материя — это плотно сконцентрированная энергия в различных проявлениях. Человек состоит из совокупности энергий различной плотности, наиболее плотным является физическое тело, также есть тонкие энергетические оболочки: биополе, тонкие тела и чакры.

"Единственный смысл жизни человека — это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути."         

  /Лев Толстой/

Чакры — связь человека и космоса

Необходимо сразу объяснить, что каждый человек — это существо света и каждый из нас состоит из световой вибрирующей энергии. То, что мы с вами видим физическое тело, означает лишь то, что мы видим только какую-то часть спектра световой энергии.

Наше физическое тело — это лишь одна из версий нашего более глубокого и более разумного «я». Что касается наших чакр, то они служат проходами или порталами — и именно через них тонкая космическая энергия или ци (ки), или энергия нашего высшего «я» входит в нашу физическую оболочку или тело и выходит из него.

Чакры - это особые энергетические центры в энергоструктуре человека, которые отвечают за поглощение необходимых организму спектров энергии и информации из окружающего пространства, а также за вывод (выделение) энергии и информации из организма человека.

То есть через чакры человека происходит энерго-информационный двусторонний обмен с окружающей средой.

Чакры фильтруют и поставляют в организм из окружающего энергетического хаоса необходимые объемы энергии в своих спектрах частот (каждая чакра работает в своем частотном диапазоне и в своей индивидуальной кодировке), а также выводят из организма человека избыточную, отработанную или информационно-кодированную (для связи с другими) энергетику.

Сколько всего существует чакр?

Существуют семь основных чакр в нашем физическом теле и еще пять чакр связанных с нашей нефизической формой, которые уже расположены за пределами физического тела. Но существуют и другие теории о количестве чакр.

Иногда говорят, что в наших чакрах скрыты жизненные уроки каждого человека, через которые он проходит.

И если наши чакры открыты, то энергия жизненной космической силы будет свободно втекать и выходить из тела, что позволяет держать наш ум и эмоции в уравновешенном состоянии, иметь крепкое здоровье и эволюционировать духовно.

Можно сказать, что суть понимания строения тонкого тела в том, чтобы понять целостную картину функционирования энергии относительно как конкретного человека, так и понимания Канонов Вселенной.

Откуда человек получает энергию для своей жизнедеятельности?!

Незнание Канонов  Вселенной не освобождает от ответственности – эта фраза применима не только к правовой сфере, но и ко многим другим, включая наши физические возможности. По каким законам работает наш организм? Как сбалансировать его энергетику? Как всегда быть «включенным в жизнь», избавиться от хронической усталости и надоевших болезней?

Один из способов вдохнуть в себя энергию и вернуть хорошее самочувствие – это доверие к своему телу, умение прислушиваться к его сигналам. 

И речь пойдет о выравнивании своей энергетической системы при помощи раскрытия чакр. Остается вопрос, как это сделать максимально комфортно для себя и безопасно для организма. Ведь наше тело, подобно дорогой эксклюзивной гитаре, требует аккуратной и тонкой настройки.

Сконцентрируемся ещё раз на осознании, что такое чакры человека –это  своеобразные энергетические кнопки.

Они позволяют выравнивать всю энергетическую систему организма человека. Раскрывая чакры, вы раскрываете свой потенциал, убираете блоки, мешающие жить полноценно и достигаете гармонии во многих сферах вашей жизни. При этом каждая из семи основных чакр, несет в себе определенную информацию и отвечает за различные процессы вашей жизнедеятельности.

Чакры – это духовные центры, раскрытие которых позволяет нам быть в унисоне со всеми планами Бытия, со Вселенной. А также раскрытие чакр усиливает экстрасенсорные способности, увеличивает чувствительность и способность «быть в потоке».  Раскрытие чакр и работа с ними возвращают здоровье и красоту, продлевают молодость и долголетие.

Работа с чакрами фундаментальна.

Техник для раскрытия и балансировки энергетических каналов достаточно много. Гармонизировать свою чакральную систему можно при помощи тета — медитаций и практик, дыхательных упражнений и физической активности. А также с помощью работы над убеждениями.

Часто негативные программы являются блоком для раскрытия чакр. Трансформируя блоки, мы раскрываем свои чакры и открываем новые возможности для роста. 

Ведь каждый из нас пришел в этот мир со своей собственной задачей, и поэтому у многих людей определенные чакры закрыты или слабо функционируют с самого рождения. Но чакры раскрываются ровно настолько, насколько они готовы раскрыться.

Поэтому если они заблокированы, то не предпринимая никаких действий, вы оставите блоки в своих чакрах на прежнем уровне. Либо они будут раскрываться очень медленно. Но в то же время вы не сможете раскрыть чакры за один присест. Они будут раскрываться ровно настолько, насколько готова ваша душа. Поэтому работа с чакрами – это процесс ювелирный и в то же время очень естественный и плавный. 

Что закрывает наши чакры — это эгоизм, гнев, жадность, привязанности и страхи.

А что тогда открывает наши чакры — это любовь, гармония, смех, сострадание и отсутствие сильной привязанности к материальному.

ВСЯ ИСТИНА О ПЕРВОЙ ЧАКРЕ!

Именно здесь начинается подготовка к переходу на уровень эволюции Души.

Эта первая чакра отвечает за выживание человека в этом мире. Человек хочет выжить в мире из-за своего страха и это заставляет его много работать или копить деньги.

Слово "Муладхара" с санскрита означает "основа, корень, фундамент, основание". Это первая из семи основных чакр человека. Муладхару ещё могут называть "корневой чакрой".

Первая чакра устанавливает связь человека с материальным миром, закладывает основу для дальнейшей деятельности основных чакр. В этой чакре хранится вся потенциальная жизненная энергия человека, которая даёт человеку чувство уверенности в его жизни и чувство стабильности. Через проявление потребности трудиться, обеспечивать себя пищей, создавать дом, семью Муладхара таким образом питает один из основных инстинктов выживания в окружающей среде. 

Функционирование Муладхары чакры относится к области бессознательного ума.

В случае, если работа Муладхары сбалансирована — человек ощущает спокойствие, удовлетворение жизнью, и у него появляется уверенность в своей внутренней силе. Человек устойчив, напорист и способен преодолеть конфликтные и кризисные ситуации в своей жизни. Такой человек активен, не испытывает особых сложностей, проницателен, принимает жизненные решения и претворяет их, его ноги твёрдо стоят на земле, он энергичен и способен думать о духовном.

Деформация равновесия в корневой чакре проявляется сосредоточением всех мыслей и интересов человека на материальных потребностях: еде, питье, сексе и деньгах. Происходит потворство своим желаниям, у человека может проявиться эгоцентризм, возникает чувство опасности, появляется внутренняя нестабильность, депрессия, меланхолия. Человек может испытывать беспокойство, не доводит до завершения начатые дела, начинает испытывать постоянные финансовые затруднения.

Нарушение работы первой чакры человека может вызывать различные фобии, страхи, появляется слабость в физическом теле, проявляется жадность, гнев, заблуждения.

Местоположение, проекция Муладхары

Нахождение Муладхара чакры у основания позвоночного столба:

  • у мужчин — первая чакра имеет биологическую привязку к предстательной железе, находится в основании промежности.
  • у женщин — не имеет анатомической привязки и находится между яичниками.

Зона нахождения в физическом теле — область копчика, поясничная точка нервного сплетения 4-го крестцового позвонка.

Муладхара — Первая чакра человека отвечает за

  • связь гео-магнитной сетки Хартмана Земли с энергетической оболочкой человека,
  • поддержание биологической жизни человека, связь инстинкта выживания и самосохранение физического тела,
  • быстрое реагирование на изменения внешнего мира,
  • темперамент, характер личности, степень устойчивости (уравновешенности) психики,
  • поступление энергии Земли в физическое и энергетические тела человека, а также за вывод из общей энерго-системы человека энергетических "шлаков",
  • создание опоры для энергетического скелета человека.

Для мужчин энергия первой чакры является основополагающей, она наделяет их качествами уверенности, спокойствия, стабильностью, устойчивостью, мощью и силой.

У женщин первая чакра развита значительно слабее, это связано с тем, что у женщин нет анатомической привязки Муладхара чакры в физическом теле. Поэтому соответствующую энергию для корневой чакры и присущие ей качества, женщина получает через мужчину. Именно мужчина стабилизирует умственно-психические процессы и частую "хаотическую" эмоциональность женщины, создаёт ощущение у женщины уверенности, спокойствия, устойчивости.

Основные характеристики первой чакры

  • Цвет — диапазон красного спектра.
  • Стихия — земля.
  • Вкус — сладкий.
  • Запах — ветивер, который пахнет влажными корнями растений и мокрой древесиной, мокрой грязью, может иметь пряные, цитрусовые, древесные и дымные оттенки.
  • Нота — До.
  • Мантра (биджна) — ЛАМ.
  • Микроэлементы — железо.
  • Геометрическая фигура — куб.
  • Связь с телами — тонкий уровень развития Астральное тело.
  • Количество лепестков — 4. Лепесток — это естественная вибрация, которая возникает в колебательном контуре чакры.
  • Минералы и Кристаллы — обсидиан, гранат, красный коралл, рубин, кровавик, красная яшма.
  • Источник энергетического питания чакры — гравитационное и электро-магнитное поле Земли.
  • Качества — чистота, дисциплина, радость.
  • Дар — чудотворение.
  • День — пятница.

Перечень внутренних органов и систем тела, находящихся в управлении Муладхара чакры

Системы организма: опорно-двигательная система, лимфатическая система, система тканей, мужская половая система, РЭС (ретикулярно-эндотелиальная система, пространство жидких и полужидких сред. Управляет выделительными и половыми функциями.

Органы:

  • Репродуктивные мужские органы.
  • Простата.
  • Прямая кишка.
  • Толстая кишка.
  • Кишечник.

Подселенцы: инородные подселения физического тала (глисты, черви, паразиты).

Проявления болезней физического тела: геморрой, заболевания простаты, ишиас, запор.

Уровни развития первой чакры

При высоком Духовном развитии Муладхара чакры: устойчивость к болезням, выносливость, усиление энергии в физическом теле, бодрость, умение правильно отстаивать свои интересы и взгляды на жизнь, внутреннее ощущение безопасности, наличие доверия к физическому миру, ощущение связи с планетой Земля, стабильности.

При низком Духовном развитии первой чакры: жадность, страх, стремление к приобретению, расчётливость, заблуждение.

Если Муладхара чакра загрязнена или частично заблокирована, то в ней находится достаточно мало необходимой для физического тела энергии. Если в дополнение к блокированию первой чакры работа человека связана с интеллектуальной деятельностью, и данный человек чрезмерно эмоционален, то в его физическом теле с течением времени могут развиться реальные заболевания, а так как человек редко находится в состоянии "здесь и сейчас" и избегает физической активности, он не производит впечатление сильной личности. 

В таком случае своему телу и его проявлению в физическом мире необходимо уделять больше внимания, а также не забывать о процессе "заземления".

Нездоровая корневая чакра транслирует следующее информацию: "Жизнь ужасна и тяжела. Мир враждебен, я чувствую опасность. Я недостоин изобилия и процветания. Я жертва обстоятельств. Мне не нравится моё физическое тело".

Открытая, здоровая первая чакра: "Жизнь полна красоты и легка. Меня ведут и защищают, я в безопасности. За качество моей жизни я беру ответственность на себя. Я имею право на самовыражение. Я люблю своё тело".

Связь эмоций и первой чакры

Страхи: самоуничтожение, страх смерти. 

Норма: материализация Духа, гармония Духа с Телом, удовольствие от своего труда и Бытия, психологическая стабильность, уверенность. спокойствие, нахождение в состоянии "я здесь и сейчас", терпение. 

Страсти: жадность, трудоголизм, гневливость, ревность, нетерпимость классовая, национальная, половая, родовая, злость, самоутверждение, агрессия. 

Зона ответственности: либидо, сексуальные программы, удовольствие.

Отличие поляризации Муладхары чакры у женщин и мужчин

Муладхара чакра у мужчин является отдающей чакрой, у женщин принимающей.

Первую чакру у мужчин имеет полярную ориентацию в соответствии с магнитным полем планеты, что позволяет устанавливать сильную связь с гео-магнитной сеткой Хартмана, что в свою очередь даёт мужчинам устойчивость к сильным физическим нагрузкам, ощущению пространства, облегчённого способа вывода из физического тела энерго-информационных шлаков через первую чакру и каналы ног — в Землю, а также ориентацию на местности,

У женщин первая чакра не является поляризованной, она не имеет чёткого механизма вбирания в себя потока энергий, поэтому у женщин связь с гео-магнитной сеткой Хартмана Земли ослаблена, что в свою очередь выражается в сложности с ориентацией на местности или в пространстве. Вывод энерго-информационных шлаков из женского организма преимущественно происходит через месячную кровь, в которой на макромолекулах крови записываются деструктивные программы (солитоны), которые генерируются или воспринимаются женским мозгом из окружающей среды через Муладхара чакру и каналы ног. Если в течение месяца женщина часто подвергается стрессовым воздействиям, или сама генерирует деструктивные (негативные) мысле-образы, то месячные, как правило, бывают болезненными.

Активность Муладхара чакры

Сверхактивность чакры: связана с различными страхами и фобиями. 

Высокая активность чакры: состояние борьбы, стресса,

Оптимальная активность чакры: выражение позитивных свойств чакры. 

Умеренная активность чакры: свойства чакры в пределах нормы. 

Низкая активности чакры: нехватка жизненных сил, низкий уровень энергии. 

Блокирование энергии в чакре: блокирует энергию в чакре Муладхара так называемые энергетические узлы, которые образовались на пути её движения. Самый главный блок — это узел страха, блок на выходе, из-за которого энергия страха подобно радиации разрушает организм.

Энергия чакры Муладхара

В первой чакре человека хранится Энергия Кундалини, или, как её ещё называют, "Энергия Жизни человека". В области между копчиком и мочевым пузырём находятся несколько лимфатических узлов и нервных окончаний. Это своеобразный "ядерный реактор". У мужчин его разогревают предстательная железа, у женщин яичники. Именно поэтому работа этого центра связана с половой сферой. При активизации психической энергии Кундалини у человека практически полностью могут разрушиться основные высшие психические центры, без которых не возможно духовное развитие человека. Открытие чакры Муладхары происходит под влиянием космической духовной энергии, тогда у человека активируется его истинный источник жизненной энергии.

Куда направлена эта энергия? Если человек стоит, то направление этой энергии вниз, обеспечивая тем самым выход (сброс отработанной энергии). В положении "лёжа" процесс вывода перераспределяется и даже замедляется, поэтому, чтобы снизить расход жизненной энергии, болеющего укладывают в постель.

В целом распределение и движение энергии Муладхары можно сравнить с водопадом. Сначала энергия поднимается по энергетическому каналу внутри позвоночного столба, при этом наблюдается ощущение прилива радости, эйфории и тепло по всему позвоночнику. 

Далее энергия стимулирует железы внутренней секреции, вступает в процесс взаимодействия с другими видами энергий, находящихся в основных энергетических меридианах, используемый для обеспечения жизнедеятельности организма. Вывод энергии происходит через Муладхару, в месте, расположенном около ануса. 

У человека его жизненная энергия имеет вид пружинки или свёрнутой улитки, её диапазон вибраций красный. Эта энергия выделяется по мере необходимости и питает наш организм. Проходя через энергоканалы, она втягивает в себя ту энергию, которая попадается на пути, тем самым происходит искажение её основного звучания. 

Например, любовь может обернутся ревностью, желание иметь материальные блага — завистью, яркое желание быть искренним может человека превратить в лжеца и т.д. 

Имея узел страха, при занятии энерго-практиками происходит растрачивание жизненной энергии. Поэтому неправильная или неумелая практика может нарушить движение энергопотока, и, как следствие, возможны разрушения энергозащиты человека и негативные последствия для здоровья.

Авторская методика по очищению, выравниванию, исцелению и гармонизации чакры Муладхара

Схема проведения настройки для Муладхара-чакры:

  1. Занимаем удобную позу, в положении "сидя" на стуле. Позвоночник держит вертикально, можно облокатиться на спинку стула, сохраняя вертикальное положение позвоночника.
  2. Выполняем технику "Заземления". Устанавливаем контакт с сознанием планеты Земля, благодарим за возможность сотрудничества и просим установить правильный энерго-информационный обмен по приёму и распределению поступившей от вас излишней энергии.
  3. Выравниваем своё дыхание по принципу "вдох через нос, выдох через рот". Делаем это столько раз, сколько необходимо постепенно расслабляясь.
  4. Призываем ваше Высшее Я, просим его провести работу по ощищению, исцелению и активизации вашей чакры муладхара под полным его контролем и при необходимости внесения коррекции.
  5. Концентрируемся на первой чакре человека Муладхара.
  6. Одномоментно концентрируемся на чакре 3-го глаза.
  7. Проводим сонастройку этих двух чакр одновременной концентрации вашего внимания.
  8. В момент двойной концентрации отслеживаем своё внутреннее состояние, мысли, потоковую информацию. По возможности запоминаем или записываем поступающую информацию. Эта информация поступает из вашего подсознания о первопричине самой застарелой проблемы, проявленной в материальном мире в виде деформаций здоровья, количества денег, проблемным конфликтным ситуациям.
  9. Если во время действия высокочастотной энергии вы почувствовали недомогание — желательно на время прекратить данную практику, выпейте стакан воды, прилягте и постарайтесь расслабиться, отдохнуть.
  10. Постепенно снимаем концентрацию внимания с чакры 3-го глаза и переносим своё внимание на ноги, отслеживая их состояние. Если место от колена до ступни наблюдается тяжесть, то это говорит о том, что через ноги происходит слабый энергообмен заземления и необходимо усилием сознания прокачать, выдавить излишнюю энергию с этой части тела. Это действие проводить до тех пор, пока в ногах не наступит облегчение.
  11. Открываем глаза, постепенно возвращаемся в эту реальность. При необходимости выпейте воды, отдохните.

Сбалансированная чакральная система – это один из ключей самопознания, соединения с Творцом и достижения полной гармонии в любых сферах жизни.Работая над собой, вы изменяете окружающую вас реальность, а значит двигаетесь вперед, духовно растете и процветаете!

автор книги-трилогии  "Дорога благодатной жизни"

автор программы "Целостная глубинная система раскрытия Себя"

Людмила Труш-Пащенко

 

 

 

 

 

Категория: Преображение | Просмотров: 260 | Добавил: stihiveka108 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру
ПОГОДА
booked.net
Народный календарь
Народный календарь
Цитата дня
Цитата дня
ЛУНА и СОЛНЦЕ