Четверг, 28.03.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS

"МИЛАВЕДАНИЕ - СВЕТ СВОЙ ЛЮДЯМ ПРИНЕСИ"

Меню сайта
АСТРОГОРОСКОП
гороскоп
Праздники Славян
Праздники славян
Интересные ФАКТЫ


15:31
Невидимые нити в вашей жизни


НЕВИДИМЫЕ  НИТИ В ВАШЕЙ  ЖИЗНИ

Однажды только что родившая женщина пришла к мудрецу, и попросила дать ей совет, как вырастить ребенка Умным, Добрым, Мудрым и Всеведущим. Однако мудрец ответил ей: "Голубушка... ты опоздала на 9 месяцев". Эта притча имеет очень глубокое значение и смысл.

В течение всей своей сознательной жизни мы то и дело встречаем информацию о том, что же происходит до зачатия, во время беременности и самих родов в более тонких мирах-структурах, и как эти события влияют на наших детей. 
"Кто ходит утром на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех?" Эдип разгадал загадку сфинкса

А вы? В состоянии ли вы, прожив утро, день, а может быть, уже и вечер жизни, разгадать хотя бы одну загадку бытия, своего Пути и Кармы? Способны ли вы помочь другому встретить рассвет жизни и пройти по Пути? ...


"ПЕРСТ СУДЬБЫ ПИШЕТ И, НАПИСАВ, ИСЧЕЗАЕТ, - говорит Нострадамус, - ни твоя сострадательность, ни ученость не в силах изменить ни слова!" Богини Судьбы ткут невидимые нити в вашей жизни. Солнце дает жизнь. Луна отнимает... А человеку на Земле очень хочется узнать: что там, в Зазеркалье? Душа томится от туманных ощущений: что было до... Но память отнимают при рождении, и человеческая сущность начинает свою жизнь сначала, с чистого листа - невинной, но с багажом высот и глубин прошлых жизней.

Человеку, пришедшему на Землю, не дано помнить о прошлом, чтобы он мог сделать свободный выбор. 

Жизнь "тычет его носом", как слепого котенка, часто не давая выхода, но важно помнить одно: принцип существования человека на Земле - это Любовь. Любите Божественный Мир - и жизнь вам ответит тем же.

"Ищите - и обрящете, просите - и дано вам будет..." - ведь "все вы дети Божии...". 

Принцип существования на Земле - Любовь. Естественное продолжение Любви - это дети, ее плод. Будда спит в цветке Лотоса, пока не приходит время ему раскрыться и выйти в мир. Так и человек приходит в жизнь. Встречают его светлое появление во время рождения. А надо бы раньше... 

Послушайте, что писал об этом в XI веке астролог, поэт и врач Кей-Кавус в книге "Кабус-Наме": 
"Что же касается гороскопа рождений, то я так слышал от своего учителя, что дата рождения людей не та, когда он действительно отделяется от матери, а основной гороскоп - зачатие, момент проникновения семени, тот гороскоп, когда семя мужа попадает во чрево жены и приемлется им, вот этот-то гороскоп и есть основной. Добро и зло - все связано с ним.

А тот час, когда он отделяется от матери, тот гороскоп называют великим переходом, а переход из года в год, когда случается, его называют средним переходом, а переход из месяца в месяц - малым переходом. С человеком случается то, что было в гороскопе зачатия, и доказательство этим словам от посланника, да благословит Аллах его и род его и да ниспошлет мир: блажен, кто блажен во чреве матери своей, и грешник, кто грешник во чреве матери своей. И господин мира сказал эти слова по той причине, о которой я тебе говорил, но тебе о гороскопе рождения говорить не приходится, ибо это не для таких, как ты, создано." 

 

Так Кей-Кавус наставлял своего сына Гиланшаха, увидев "...имя свое в перечне отошедших от жизни". Великий переход из жизни в жизнь готовится задолго до рождения. Чьими родителями будут ваши дети? Знают ли они, что из взаимодействия двух начал в природе рождается третье? "Дао рождает одно - одно рождает два - два рождает три - а три рождает все". Люди вступают в Поток Любви - Живой Рождающей воды, - потому что чья-то душа зовет их.

Многое в жизни может изменить человек, сделав выбор, но браки и дети в нашей судьбе предопределены. Вы не можете выбрать время рождения, вы почувствуете силу и страсть взаимного притяжения, когда Душе надо воплотиться. Вы радуетесь, что у вас получился удачный ребенок. И думаете, что это вы его выбрали, ждали, родили и воспитали. Что он теперь ваш. Спешу разочаровать: это он выбрал вас давно. Это ваша и его Карма. Он - свободная сущность. Ваше дело - постараться максимально соответствовать той роли, которая вам отведена. 

Дети выбирают себе родителей для того, чтобы, придя на Землю, получить уроки, нужные им на Пути эволюции, для дальнейшего развития. Предвижу вопрос: как?! А брошенные дети, у которых нет родителей или родители пьяницы? Чему они могут научить ребенка?! "Положите землемер" и загляните вглубь своего сознания: это Урок самостоятельности. Судьба или наказала, или наградила человека - пройдя такую тяжелую школу Жизни, он станет в десять раз мудрее и сильнее, чем многие.

В одну жизнь он совершит эволюционный скачок на десять жизней вперед, но может и озлобиться на весь мир, стать вором, пьяницей, убийцей и садистом и скатиться вниз до неузнаваемости мерзкого насекомого. Как бы его следующим воплощением не стал разумный таракан... Урок тяжелый, но это не значит, что наша задача спокойно наблюдать, как человек "гибнет". Его самостоятельность - в свободе выбора Добра и Зла, а задача окружающих - протянуть руку помощи.

Помните заповедь Зороастризма, самой гуманной мировой религии: "Человек обязан следить за собственным нравственным и физическим здоровьем, но и за здоровьем своих собратьев, помогать им продвигаться по пути эволюции". 

Закон Видевдата о детях гласит, что, где бы ни оказался одинокий ребенок или щенок без помощи, хозяин ближайшего дома должен взять его к себе и воспитать, пока он сам не сможет себя обеспечить. Иначе этот дом будет проклят. 

Уроки самостоятельности - уроки свободы, когда нам позволяют творить все, что вздумается, а уж в зависимости от того, что "натворишь", получишь награду или наказание. Уроки роскоши и нищеты, славы и унижений, скитаний и даже отдыха. Нищего, царя, художника, пророка, судью или вора - всё находят в вас Души, идущие потоком на Землю. И нет ни одной похожей - каждому свое. Порой жизнь незаметного праведника оказывается для эволюции важнее, чем громкая слава и существование самовлюбленного тирана. 

Во многих традициях Востока ко дню рождения человека прибавляют один год. Например, ребенок родился 19 апреля 1990 года. Вы скажете он Овен - Лошадь. На Востоке скажут: он Змея, считая от 19 апреля 1989 лета. "Почему в таком случае отсчитывать назад год, а не девять месяцев? - спросите вы. - Ведь гороскоп рождения - это момент зачатия!" Верно и то, и другое. Ребенок приходит и витает около матери за 2-3 месяца до зачатия. 

Зачатие - это воплощение для жизни новой души. Рождение - великий переход через Великую реку Жизни. 

Готовитесь вы или нет к появлению ребенка, но для чувствительной женщины или мужчины не секрет, что дети предупреждают о своем появлении. Вы задумались о том, что хотите получить живое проявление вашей Любви - ребенка, вам приснился сон о рождении детей или о рыбах, у вас появилось безошибочное предчувствие. Даже если это в первый раз - знайте, что Он здесь. 

За 2-3 месяца до воплощения (беременности) дети дают о себе знать. Сны предвещают приход детей. Дочь я видела во сне за семь лет до ее рождения. Она выбежала ко мне из большого сияющего деревенского дома, куда я вернулась после долгих странствий, держа под уздцы лошадь, и воскликнула: "Ну где же ты была так долго?! Я так ждала тебя!" Я прижала ее к себе, зная, что пришел конец моим странствиям и потрясениям. На вид ей было лет двенадцать. Стройная, чудесная девочка с длинной косой. Во сне я понимала, что это моя дочь. Теперь я точно знаю, что это она. Сына мне вручили тоже в светлой деревянной избе старичок и старушка, от них исходили сияние и любовь. Я бережно вынесла этот сверток из избы, и, хотя мне было безумно любопытно - мальчик или девочка, мне так и не удалось узнать, пока акушерка не сказала: "С ын у тебя! Богатыря родила, четыре килограмма. Кричит басом!". Рассказывая о своих предчувствиях появления детей, я часто слышала от женщин, что и их ощущения предваряли зачатие. Как бы подтверждая мои ощущения и слово древних о приходе Души, Владимир Иванович Сафонов, известный ясновидящий, однажды сказал нам с Павлом, посмотрев, будто мимо меня: "Тамара скоро будет беременна". "Когда?" - спросил Павел. "Не знаю, но он уже на подходе". 

Итак, "он уже на подходе". Готовы ли вы его встретить? А ваш муж? Достойный ли он отец? Ведь только женщина знает, какой мужчина подходит для продолжения ее генетической ветви. Каким будет Плод вашей Любви: райское яблочко или червивая кислятина, - зависит от вас. Дети видят в вас своих учителей. Провидение выбрало вас для этой Души, будьте достойны доверия

Чувства и роль отца в этот период подобны Творцу: ведь он сотворил новую жизнь, а акт подобен Сотворению Мира. 

Женщина должна знать, что в нее входят новый мир и целый Космос. Когда мужчина и женщина приближаются друг к другу, в сознании их должно звучать: "Сейчас мы будем с тобой творить миры...".

Отец в руках своих держит Солнце - он дает его будущему ребенку - Духовный потенциал, который будет освещать всю дальнейшую жизнь новорожденного.

Мать подталкивает Луну, чтобы она шла быстрее, словно торопит Душу, и так готовую прийти, - она дает ребенку астральное тело, "доспехи Афины Паллады", или Защиту Матери Мира - Лады Богородицы, которая будет оберегать его всю жизнь. 

Он уже на подходе! Притяжение ваше стало сильнее. Сознание двоих пробуждается. Вы видите во всех явлениях природы необычные жизненные силы. Вы вступаете в Поток Любви. Гармония Сфер охватывает вас, и упоительный танец Любви растворяет вас друг в друге - он потом запоминается на всю жизнь. Женщина и Мужчина! Вы видите, через вас Дух соединяется с Душой на Земле, обретая тело. Человек идет на Землю. 

Тамара Глоба,отрывок из книги «Утро жизни»,

 

 

Категория: Молодым родителям | Просмотров: 233 | Добавил: stihiveka108 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру
ПОГОДА
booked.net
Народный календарь
Народный календарь
Цитата дня
Цитата дня
ЛУНА и СОЛНЦЕ