Пятница, 29.03.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS

"МИЛАВЕДАНИЕ - СВЕТ СВОЙ ЛЮДЯМ ПРИНЕСИ"

Меню сайта
АСТРОГОРОСКОП
гороскоп
Праздники Славян
Праздники славян
Интересные ФАКТЫ


11:46
5 краевой конкурс "Мой Краснодар, тебя я песней славлю!"

14 сентября 2019 года в Городском саду Краснодара состоялся финал 5-го краевого конкурса «Мой Краснодар, тебя я песней славлю!»

Поэты и певцы признавались в любви родному городу. Они участвовали в творческом конкурсе, который прошел в Городском саду.  Участники исполнили около полусотни вокальных произведений и прочли более четырёх  десятков стихотворений, как авторских, так и других поэтов.

Я по воле судьбы стала участницей  5 краевого конкурса. Благодаря Алексею Болтунову,  мною написанное стихотворение , посвящённое родному Краснодару, прошло в финал конкурса. Это событие позволило "передать" жителям Краснодара созданное для них творение с большой сцены.

В состав жюри вошли заслуженный деятель культуры Кубани, носитель почетного звания «Духовное имя Кубани», академик Международной академии поэзии, член Союза писателей России – поэт Владимир Архипов; солист Краснодарской Краевой филармонии, заслуженный артист России, вице-президент фонда Шаляпина - Александр Плахтеев; председатель комитета по Патриотическому, эстетическому и нравственному воспитанию граждан Политического совета местного отделения партии «Единая Россия», председатель Краснодарской региональной общественной организации по взаимодействию ветеранов и молодежи «Единство поколений» Инна Силенок.

В финал конкурса вышли более 700 человек в 8 номинациях. Коллективы и солисты детских садов, школьники, студенты, молодежь,  исполнители старшей возрастной категории воспевали любимый город новыми песнями и уже полюбившимися песнями известных кубанских авторов.

 В этом году в конкурсе принимали участие поэты и музыканты из 7 муниципальных образований Краснодарского края, а также из Адыгеи. Среди участников конкурса были коллективы Дома культуры Западного округа: хор народной песни «Жемчужина»  и хор ветеранов – инвалидов «Любаша».

Награждение победителей и гала- концерт состоятся в День города Краснодара 21 сентября с 13.00  на площадке перед  библиотекой им. Н.А. Некрасова.

В честь дня города, на улице Красной, у входа в библиотеку Некрасова, творческие коллективы пели песни, читали стихи посвященные Дню рождения нашего города.

Гала-концерт и награждение победителей пятого краевого конкурса «Мой Краснодар, тебя я песней славлю», посвященный Дню города, прошел в Краснодаре в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение»

Победители, занявшие первые три места в 8 номинациях и 7 возрастных категориях, исполнили песни и стихи о Краснодаре, а местный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Инна Силенок вручила им кубки, статуэтки, а также дипломы лауреата и благодарственные письма.

В мероприятии приняли участие более 300 человек, было вручено более 100 кубков и статуэток.

По итогам краевого конкурса я заняла третье место в номинации "Лучшее авторское стихотворение о Краснодаре". Это мои первые представления своего творчества людям. А записываю я стихи исключительно для всех людей.

Автор  книги-трилогии   "Дорога  благодатной жизни"

поэтесса  познания

Людмила Труш- Пащенко

 

 

 

Категория: Творчество | Просмотров: 225 | Добавил: stihiveka108 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру
ПОГОДА
booked.net
Народный календарь
Народный календарь
Цитата дня
Цитата дня
ЛУНА и СОЛНЦЕ